Concorso CND Teatro Comunale Monfalcone ordine d’ingresso

Concorso cnd monfalcone

Concorso CND Monfalcone Teatro Comunale ORDINE D’INGRESSO

domenica 2 aprile 2023

Parteciperanno al nazionale i candidati che hanno conseguito il 1er PRIX , 1er PRIX FELICITATIONS DU JURY e il 1er Prix à l’Unanimité 

ordine d’ingresso 

Concorso cnd monfalcone

Classico  
Preparatoire 1  
1 Airoldi Ginevra
2 BALBI ELENA
3 Bensi Agnese
4 CALZAVARA  ADELE
5 DALL’ACQUA RITA
6 GIRARDI CHIARA
7 MIRCOVICH SOFIA
8 ROSSA VERONICA
9 SPOLAOR AGATA
10 VIOLA AURORA
11 ZAMBON CHIARA
12 Zampollo Victoria
13 BARNAFI NICOLE
14 Grizzo Ginevra
15 Lesizza Vittoria
16 Montena Mia
17 Olivier Rebecca Maria
18 Ravazzolo Ginevra
19 Scanavacca Cristina
20 SEGATO CAMILLA
21 Scappatura Martina
22 Bandini Matilde
23 Minoro Gaia
24 MURONI ASIA
25 Pellati Asia
26 Rizzo Maddalena
     
Preparatoire 2  
27 MATURI ANITA
28 ANTONELLI GIORGIA
29 BUSETTI ESTER
30 MUFFATO CAMILLA
31 PADOVAN ARIANNA
32 Saginario Noemi
33 TASSAN GIORGIA
34 Assente  
35 chirivino soraya
36 ESPOSITO SOPHIA
37 GALLAS VANESSA
38 GERDINA ISABEL
39 GIRARDI GIULIA
40 Gregorig  Marta 
41 LEGHISSA MATILDA
42 olivieri rosemary
43 paolini micaela
44 POLIAGHI  ELENA
45 Torretta  Julija Viviana
46 Turchetto Cecilia
47 Vattovani Samantha
48 ZOCCOLAN FOSCA
49 Blasina  Sofia 
50 CORELLI STELLA
51 Pella Alice
52 Rodeghiero  Alice
53 Sava Anna
54 toniolo Alice
     
Elementaire 1  
55 DALL’ACQUA AGNESE
56 GRANDIS NINA
57 PAVIO EMMA
58 Rosa Nika
59 Angonese Beatrice
60 BONFIGLIO SILVIA
61 CETTUL GIADA
62 CIUFFI ANNA
63 LUPIERI SABRINA
64 MEHMETLLI ELIANA
65 Moretti Sofia
66 NOVATI SARA
67 ONGARO SARA
68 SARTORI ASIA
69 SHANGGUAN  CHUNZI DIANA
70 STOCK IRENE
71 TORELLO VIERA NINA
72 assente  
73 LO SARDO ALESSIA
74 MAREGA AURORA
     
Elementaire2  
75 BENCO MARGHERITA
76 PREGARA REBECCA
77 ZANATTA EMMA
78 BALDE’  GAIA
79 BATTAGLIA  ANNA
80 CORLATEANU ANDREEA
81 MARCUGLIA VIOLA
82 Mirabella Elena
83 PRENDIN FRANCESCA
84 SACCAROLA SONIA
85 SPOLAOR MATILDE
86 BONETTI CATERINA
87 Cattaneo Caterina
88 DE PRISCO VIOLA
89 Spinaccé Emma
     
Moyen 1  
90 POLIAGHI  CHIARA
91 RICCI AGNESE
92 VITIELLO ANNA
93 BESIO ANNA
94 HERASIMENKA ALESSANDRA
95 ARDOLINO VALENTINA
96 MEHMETLLI AURORA
     
Moyen 2  
97 MARCHIORI ANGELICA
98 VOLPATO ALICE
99 BRASI EMMA
100 ASSENTE  
101 Giachin Emma
102 LAZZARO EMMA
103 LOSI SOFIA
104 MARCHETTI ALESSIA
105 MARSALA MATILDE PAOLA
106 BULDO CAMILLA
107 Garofalo  Sofia
     
Superieur 1  
108 PASSADOR MICHELA
109 MEDAGLIA SERENA
     
Superieur 2  
110 BILARDO ANNA
111 Bernardi Laura
     
preparatoire 1 çarcon  
112 PELLIZZATO ANDREA
113 Kande Diahe Giovanni
     
Preparatoire 2 çarcon  
114 mezzapesa federico
     
Elementaire çarcon  
115 Bertocchi Andrea
116 CAMPONE  ROMEO
117 DINON LORENZO
118 Fantuzzi Elia
     
Excellence  
119 BARBURINI GIORGIA
120 BRAINI ASIA
121 BUDESCU ALEXANDRA
122 Bussani Larissa
123 PARMA GIULIA
124 Petrachin Giorgia
125 RUSSIANI  ELISA
126 Scortegagna Sofia
127 Giaretta Melissa
128 Piccolo Alice
129 ZONTA FRANCESCA
130 Gratton Viola
131 Lorenzato Zoe
     
Duo    
preparatoire  
132 Uccellini  
     
Categorie 1  
133 Canone Inverso  
134 Adagio Cantabile  
Categorie 2    
135 Jour e nuit  
 136  Tango to evora  
Gruppi  
Preparatoire  
137 Fratelli a New Orleans
138 Un Petit Cabaret  
139 Rondò  
     
Categorie 1  
140 Gavotta  
141 Allegro  
     
Categorie 2  
142 Carmen Suite  
143 Lunae Lumen  
     
CARATTERE  
Gruppi  
Preparatoire  
144 Danza Cinese  
     
Modern Jazz  
Preparatoire A  
145 RUSTAMI PAOLA
     
Preparatoire B    
146 Mandruzzato Noemi
147 Beltramello Giovanni Maria
     
Categorie 1  
148 Vezzaro  Anna
149 Zambotto Camilla
     
Categorie 2  
150 MALALAN MARTINA
151 VITIELLO  ANNA
     
Categorie 4  
152 Agostinis Agnese
153 DECORTI GIORGIA
154 Galtineri Ylenia
155 Giaretta Melissa
156 Lorenzato Zoe
157 Tagliapietra Giada
158 Turato Michela
     
DUO    
Preparatoire  
159 Hayya Hayya  
160 Les petit prince et sa rose
     
Categorie 2   
161 Origami  
162 No one can hurt you
163 Gaze on wild  
     
Categorie 3  
164 Eclipse  
     
Gruppi  
Categorie 1  
165 Flowers  
166 Anitya  
     
Categorie 2  
167 I will leave at dawn
168 Dreamer  
169 Tourner Dans Le vide
170 Attesa  
Categorie 3  
171 Le premier vol  
172 Incanto  
173 In sogno  
     
Contemporaneo  
Categorie 2  
174 Bernardi Lucia
175 Cattaneo Caterina
176 Fontolan Chiara
177 Calandra Veronica
178 Casarotto Irene
     
Categorie 3  
179 BILARDO ANNA
180 Giachin Emma
181 Petrachin Giorgia
182 TOMASELLA MYRIAM
     
categorie 4  
183 Agostinis Agnese
184 Digiacomo Desiree
185 Gratton Viola
186 MARCONATO KRIZIA
187 Piccolo Alice
188 Tomba Emma
     
Duo    
Preparatorio  
189 Just in two  
     
categoria 2  
190 Altera Pars  
191 Here and After  
     
Gruppi  
Preparatorio  
192 Tud Fiu Wush  
     
categorie 1  
193 Soprav-vento  
194 Passengers  
     
categorie 2  
195 incubus  
196 Tre  
     
Categorie 3  
197 What Good is love  
     
Altri Stili  
Categorie 4  
198 Zambelli Elisa
     
Gruppi  
Categorie 1  
199 Bollywood  
     
HIP HOP  
Categorie 2  
200 Cian Aurora

Concorso cnd monfalcone

Scopri di più sull’AED Concorso cnd monfalcone

Leggi il Dance News Concorso cnd monfalcone

Concorso cnd monfalcone

 

©2023 Associazione Europea Danza. Realizzato da LINKWARE

scarica

gratuitamente

Il tutorial, tutti i consigli per affrontare con sucesso l'audizione di danza
Preferred Date and Time Selection