Concorso cnd monfalcone risultati

Concorso CND Monfalcone risultati
La giuria è composta da:

Yvon Strauss Presidente Francia
Artemis Plaja de Pico Presidente Spagna
Lorella Reboa Presidente Italia
Duccio Pacini commissario
Doriana Comar osservatore

RISULTATI
Concorso CND Monfalcone risultati

SU QUESTA PAGINA SONO PUBBLICATI TUTTI I RISULTATI DEL CONCORSO

domenica 11 febbraio 2024

Parteciperanno al nazionale i candidati che hanno conseguito il 1er PRIX , 1er PRIX FELICITATIONS DU JURY e il 1er Prix à l’Unanimité 

GRAZIE all’Amministrazione Comunale di Monfalcone per il sostegno alla cultura e alla danza
grazie anche al Teatro Comunale di Monfalcone e al suo personale. Un plauso all’organizzazione del Cenacolo Arabesque 

Concorso CND Monfalcone risultati
RISULTATI MATTINO 

Concorso cnd Monfalcone risultati

CLASSICO PREPARATORIO 1 AMATEUR      
16 Chiara Malé

3eme PRIX A

 
10 Carlotta Andrioletti

3eme PRIX A

     
4 Anna Chermaz

2eme PRIX

     
3 Giulia Cossi

2eme PRIX

     
7 Ginevra Airoldi

1er PRIX Interregional

     
8 Agata Spolaor

1er PRIX Interregional

     
12 Elena Balbi

1er PRIX Interregional

     
13 Victoria Tymofyeyeva

1er PRIX Interregional

     
5 Nina Baccara

1er PRIX

Accesso Nazionale    
11 Ilaria Tiso

1er PRIX

Accesso Nazionale    
14 Sianna Santi

1er PRIX

Accesso Nazionale    
18 Tess Cossovel

1er PRIX

Accesso Nazionale    
2 Agata Valvason

1er PRIX

Accesso Nazionale    
17 Camilla Segato

1er PRIX

Accesso Nazionale    
15 Gaia Minoro

1er PRIX

Accesso Nazionale    
19 Ginevra Ravazzolo

1er PRIX

Accesso Nazionale    
1 Linda Carpanese

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
6 Chiara Tagliapietra

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
9 Anita Santelia

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
             
CLASSICO PREPARATORIO 1 AVANCE            
22 Anna Laura LA DAGA

2eme PRIX

     
20 Agata GOI

1er PRIX FELICITATION DU JURY

Accesso Nazionale    
             
CLASSICO INDIVIDUALE PREPARATOIRE 2 AMATEUR
32 Anna Arlotta

3eme PRIX B

     
24 Agnese Bensi

3eme PRIX

     
25 Viola De Francesco

3eme PRIX

     
23 Aurora Viola

2eme PRIX

     
31 Matilde SANABOR

2eme PRIX

     
26 Ardea Sciacca

1er PRIX

Accesso Nazionale    
29 cristina scanavacca

1er PRIX

Accesso Nazionale    
32 B Emma CANADELLI

1er PRIX

Accesso Nazionale    
             
SONO RICLASSIFICATI AVANCE I NUMERI 27 – 28 -30            
             
CLASSICO INDIVIDUALE PREPARATOIRE 2 AVANCE            
45 Paola Rustami

3eme PRIX

     
41 Arianna Padovan

2eme PRIX

     
40 Nicole BARNAFI

1er PRIX Interregional

     
43 Ester Busetti

2eme PRIX

     
34 Sofia MIRCOVICH

1er PRIX

Accesso Nazionale    
35 Chiara GIRARDI

1er PRIX

Accesso Nazionale    
42 Giorgia Antonelli

1er PRIX

Accesso Nazionale    
37 Anita Maturi

1er PRIX

Accesso Nazionale    
27 Rebecca Maria Olivier

1er PRIX

Accesso Nazionale    
38 Camilla Muffato

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
39 Giorgia Tassan

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
36 Rita DALL’ACQUA

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
28 Ginevra Grizzo

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
33 Adele Calzavara

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
30 Elena Salvato

1er PRIX FELICITATION DU JURY

Accesso Nazionale    
             
CLASSICO ELEMENTAIRE 1 AMATEUR        
47 Cecilia Turchetto

3eme PRIX A

     
46 Giada MACERA

3eme PRIX A

     
48 Alice Pella

2eme PRIX

     
50 Mariavittoria BORDINO

2eme PRIX

     
49 Anna Sava

2eme PRIX

     
53 Michelle VILLANI

1er PRIX

Accesso Nazionale    
52 Sofia Blasina

1er PRIX

Accesso Nazionale    
53 b Samantha Vattovani

1er PRIX

Accesso Nazionale    
51 Anna Tomasella

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
             
CLASSICO ELEMENTAIRE 1 AVANCE        
62 Matilde Bonaldo

2eme PRIX

     
54 Matilda LEGHISSA

2eme PRIX

     
58 Anita Mocci

2eme PRIX

     
60 Giulia GIRARDI

2eme PRIX

     
61 Agnese DALL’ACQUA

2eme PRIX

     
63 Emma Lama

1er PRIX

Accesso Nazionale    
57 Fosca ZOCCOLAN

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
59 Sophia SIRONI

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
55 Isabel GERDINA

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
56 Sophia ESPOSITO

1er PRIX FELICITATION DU JURY

Accesso Nazionale    
             
CLASSICO ELEMENTAIRE 2 AMATEUR        
67 Elena Mirabella

3eme PRIX A

     
69 B Anna BATTAGLIA

3eme PRIX A

     
69 Rebecca Marie Aldridge

2eme PRIX

     
66 Margherita Benco

1er PRIX Interregional

     
68 Gaia BALDÈ

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
             
             
             
CLASSICO ELEMENTAIRE 2 AVANCE        
70 Emma Zanatta

1er PRIX

Accesso Nazionale    
71 Andreea Corlateanu

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
72 Viola Marcuglia

1er PRIX FELICITATION DU JURY

Accesso Nazionale    
             
CLASSICO MOYEN 1 AMATEUR        
75 Giorgia Cechet

2eme PRIX

     
74 Giulia Balduzzi

1er PRIX

Accesso Nazionale    
             
LA NUMERO 73 E’ RICLASSIFICATA AVANCE      
CLASSICO MOYEN 1 AVANCE            
77 Sabrina Sabrina

3eme PRIX A

     
81 Asia Sartori

3eme PRIX A

     
82 Bonfiglio Silvia

3eme PRIX A

     
83 Margherita Plet

2eme PRIX

     
78 Irene DONNINELLI

2eme PRIX

     
85 Aurora Marega

2eme PRIX

     
84 Chunzi Diana Shangguan

1er PRIX Interregional

     
79 Irene STOCK

1er PRIX Interregional

     
80 Nina TORELLO VIERA

1er PRIX

Accesso Nazionale    
73 Eva De Luca

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
76 Rebecca PREGARA

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
             
CLASSICO MOYEN 2 AMATEUR            
86 Vittoria ODDONE

2eme PRIX

     
             
CLASSICO MOYEN 2 AVANCE            
91 Angelica Marchiori

2eme PRIX

     
92 Alessia Marchetti

1er PRIX Interregional

     
87 Francesca Prendin

1er PRIX

Accesso Nazionale    
90 Sofia Ongarato

1er PRIX

Accesso Nazionale    
93 Emma Lazzaro

1er PRIX

Accesso Nazionale    
88 Anna CIUFFI

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
89 Matilde Spolaor

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
             
CLASSICO SUPERIEUR 1 AMATEUR        
94 Agnieszka Marta KORTE

3eme PRIX A

     
CLASSICO SUPERIEUR 1 AVANCE        
97 Valentina Ardolino

3eme PRIX B

     
96 Anna Besio

3eme PRIX A

     
99 Serena Medaglia

2eme PRIX

     
95 Martina MALALAN

1er PRIX

Accesso Nazionale    
98 Camilla BULDO

1er PRIX

Accesso Nazionale    
CLASSICO SUPERIEUR 2 AVANCE        
100 Sofia Losi

1er PRIX FELICITATION DU JURY

Accesso Nazionale    
             
CLASSICO PREPARATOIRE GARCON AVANCE      
101 Andrea Pellizzato

1er PRIX UNANIMITE

Accesso Nazionale    
CLASSICO MOYEN GARCON AMATEUR        
102 Romeo Campone

1er PRIX

Accesso Nazionale    
103 Andrea Bertocchi

1er PRIX

Accesso Nazionale    

Concorso CND Monfalcone risultati
POMERIGGIO

CLASSICO INDIVIDUALE EXCELLANCE AVANCE    
104 Emma Brasi  

1er PRIX

 
105 Anna BILARDO  

1er PRIX

 
106 Giorgia BARBURINI  

1er PRIX UNANIMITE

 
108 Greta SUNSERI  

1er PRIX UNANIMITE

 
109 Beatrice Irmi  

1er PRIX UNANIMITE

 
107 Elisa RUSSIANI  

1er PRIX FELICITATION DU JURY

 
           
CLASSICO INDIVIDUALE EXCELLANCE SUPERIEUR  
109 bis Anna PEZZO  

1er PRIX FELICITATION DU JURY

 
CLASSICO PAS DE DEUX PREPARATOIRE AMATEUR  
110     Gioco

1er PRIX

 
CLASSICO PAS DE DEUX PREPARATOIRE AVANCE  
111     Divertissement

1er PRIX Interregional

 
113     Polka

1er PRIX Interregional

 
112     Viaggio

1er PRIX

 
114     In soffitta

1er PRIX

 
CLASSICO PAS DE DEUX CATEGORIE 1 AVANCE  
116     Sonata

1er PRIX Interregional

 
115     Adagio

1er PRIX

 
117     Vivaldi

1er PRIX

 
118     PIZZICATO

1er PRIX

 
           
CLASSICO PAS DE DEUX CATEGORIE 2 AVANCE  
119     La Follia

1er PRIX UNANIMITE

 
CARATTERE GRUPPO PREPARATOIRE AMATEUR  
120     Danza Uzbeka

1er PRIX

 
CLASSICO GRUPPO PREPARATOIRE AMATEUR    
121     Prepared to leave

1er PRIX Interregional

 
122     “Stelle lucenti”

1er PRIX Interregional

 
123     Allegro

1er PRIX UNANIMITE

 
CLASSICO GRUPPO CATEGORIE 1 AVANCE    
125     POLKA FRANCESE

1er PRIX

 
124     Night Run

1er PRIX FELICITATION DU JURY

 
           
CLASSICO GRUPPI CATEGORIA 2 AMATEUR    
126     “Wind of Freedom”

2eme PRIX

 
CLASSICO GRUPPI CATEGORIA 2 AVANCE    
127     Perla Nera

1er PRIX FELICITATION DU JURY

 
JAZZ MODERN JAZZ INDIVIDUALE CATEGORIA 1 AMATEUR
128 Carlotta Ravagnolo  

1er PRIX

 
129 Noemi Bonaciti  

1er PRIX

 
JAZZ MODERN JAZZ  CATEGORIA 2 AMATEUR    
131 Matilde Pizzinato  

2eme PRIX

 
130 Sophia Madonna  

1er PRIX Interregional

 
JAZZ MODERN JAZZ CATEGORIA 2 AVANCE    
132 Veronika REBEC  

1er PRIX

 
133 Carlotta ROSSI  

1er PRIX UNANIMITE

 
JAZZ MODERN JAZZ INDIVIDUALE CATEGORIA 4 AVANCE
134 Sara Chiara Scotti  

1er PRIX Interregional

 
JAZZ MODERN JAZZ PASSO A DUE CATEGORIA 2 AVANCE
135     SE CI INCONTRASSIMO…

2eme PRIX

 
JAZZ MODERN JAZZ PASSO A DUE CATEGORIA 3 AMATEUR
136     Experience

1er PRIX

 
JAZZ MODERN JAZZ GRUPPO CATEGORIA 1 AMATEUR
137     SPECTRUM

1er PRIX

 
JAZZ MODERN JAZZ GRUPPO CATEGORIA 1 AVANCE  
138     AFTER STORM

1er PRIX

 
JAZZ MODERN JAZZ GRUPPO CATEGORIA 2 AMATEUR
139     Luminous Bodies

1er PRIX

 
JAZZ MODERN JAZZ GRUPPO CATEGORIA 3 AMATEUR
140     Never give up

1er PRIX Interregional

 
CONTEMPORANEO INDIVIDUALE PREPARATOIRE AMATEUR
141 Vittoria Burdin  

1er PRIX

 
CONTEMPORANEO INDIVIDUALE CATEGORIE 1 AMATEUR
143 Ilary Moretti  

1er PRIX Interregional

 
142 Maddalena Rizzo  

1er PRIX

 
CONTEMPORANEO INDIVIDUALE CATEGORIE 1 AVANCE
144 Francesca Prendin  

1er PRIX Interregional

 
CONTEMPORANEO INDIVIDUALE CATEGORIE 2 AVANCE
145 Alessia Marchetti  

1er PRIX

 
146 Sofia Losi  

1er PRIX

 
           
CONTEMPORANEO INDIVIDUALE CATEGORIE 3 AMATEUR
147 Beatrice Torti  

1er PRIX

 
CONTEMPORANEO INDIVIDUALE CATEGORIE 3 AVANCE
148 Maria Dal Grande  

1er PRIX FELICITATION DU JURY

 
CONTEMPORANEO INDIVIDUALE CATEGORIE 3 SUPERIEUR
149 Angela Savio  

2eme PRIX

 
150 Viola Bernardini  

1er PRIX Interregional

 
CONTEMPORANEO INDIVIDUALE CATEGORIE 4 AVANCE
153 Nicole Salvadei Salvadei  

1er PRIX Interregional

 
151 Emma Tomba  

1er PRIX

 
152 Elisa Zambelli Free from mask

1er PRIX UNANIMITE

 
CONTEMPORANEO INDIVIDUALE CATEGORIE 4 SUPERIEUR
154 Alma Zoso  

1er PRIX Interregional

 
155 Zoe Baldo  

1er PRIX Interregional

 

CONTEMPORANEO DUO CATEGORIE 2
156     CONTATTI        1er PRIX FELICITATION DU JURY

 

CONTEMPORANEO DUO CATEGORIE 3 AVANCE

   
157     Tango

1er PRIX UNANIMITE

 
CONTEMPORANEO GRUPPI PREPARATOIRE AMATEUR  
158     Points of view

1er PRIX

 
CONTEMPORANEO GRUPPI CATEGORIE 2 AMATEUR  
159     Blended

2eme PRIX

 
CONTEMPORANEO GRUPPI CATEGORIE 3 AVANCE  
160     Eco

2eme PRIX

 
CONTEMPORANEO GRUPPI CATEGORIE 3 SUPERIEUR  
161     Congegno organico

2eme PRIX

 
162     Passaggi sul confine

1er PRIX

 
     
           
           
           
           
           
           
           
   
           
   
           
   
           
           
           
           
   
           
           
           
           
           
   
           
   
           
     
           
           
           
     
           
           
           
     
           
     
           
 
           
           
     
           
           
     
           
           
 
           
 
           
 
           
 
           
   
           
 
           
 
           
 
           
 
           
           
 
           
 
           
           

 

Concorso cnd monfalcone risultati

Scopri di più sull’AED

Leggi il Dance News

Concorso CND Monfalcone risultati

Concorso cnd monfalcone risultati

©2023 Associazione Europea Danza. Realizzato da LINKWARE

scarica

gratuitamente

Il tutorial, tutti i consigli per affrontare con sucesso l'audizione di danza
Preferred Date and Time Selection