Concorso CND Finale Nazionale ordine d’ingresso – DOMENICA

Concorso CND Finale Nazionale: si terrà il 20 e 21 aprile 2024 al Teatro del Giglio di Lucca la finale nazionale del concorso CND

DOMENICA 21 APRILE

  dal 245 al 328 ore 9:00-12:00
  jazz-modern jazz individuale préparatoire 1
     
245 Matilde Rosa
246 Alessia Iorio
247 Giorgia Pellegrini
248 Emma  Rastrelli
249 LUIGI Torsello
250 Linda Vinci
251 CHIARA Pellegrini
252 Greta Cillerai
253 Vittoria Corcos
254 León Aguila Carralero
255 Eliana Sabatelli
256 Melissa Locorotondo
257 Bianca Zellioli
258 Filippo Rea
259 MARTINA BRUSATORI
260 GRETA SONZINI
261 ALICE FILIPPI
     
  jazz-modern jazz individuale préparatoire 2
262 MIA FERRARI
263 Beatrice ESPINOSA
264 assente   
265 Camilla PALANO
266 Angelica Baldacci
267 Clara D’Amari
268 Alice Mannucci
269 Alissa Macorrej
270 Greta Baggiani
271 Matilde Rossi
272 Bianca Frediani
273 Viola Vitti
274 Desirè Meoni
275 Giulia Pontigia
276 Febe Feliziani
     
  jazz -modern Jazz individuale catégorie 1
277 rebecca brunelli
278 Giulia FORTUNATO
279 Carlotta Ravagnolo
280 Giorgia Fusco
281 Alice Banchelli
282 Noemi Bonaciti
     
  jazz-modern jazz gruppi préparatoire 1
283 Formidable  
284 Strenght  
     
  Carattere gruppo préparatoire 
285 Danza uzbeka  
286 Libertango   
     
  Classico individuale prep 2
287 SABATELL Sciacca
288 Sofia MIRCOVICH
289 Chiara GIRARDI
290 Rita DALL’ACQUA
291 cristina scanavacca
292 Emma CANADELLI
293 Marina Stefano
     
  Classico individuale Elementaire 2
294 MARIA FRANCESCA PILLAI
295 Romina Bosco
296 Bianca Gagliardi
297 Carlotta TALEMA
298 Amelia Sinani
299 Beatrice Angonese
300 Gaia BALDÈ
301 Ornella Paterno
     
  Classico individuale moyen garçon
302 Loris RENNA
303 Romeo Campone
304 Andrea Bertocchi
305 RICCARDO ROSSARI
     
  Classico gruppi catégorie 3
306 Sansone e Dalila  
307 Sfumature  ritmiche  
     
  Contemporaneo gruppi préparatoire 
308 We’re All in the Same Dance
309 La mente  
310 the clock is ticking  
311 Jeux D’Enfants  
     
  Contemporaneo passo a due catégorie 2
312 The other half  
313 Everything must change
     
  Contemporaneo gruppi catégorie 2
314 Follia d’amore  
315 cu ti lu dissi  
316 Time  
317 Ne partez pas  
     
  Hip Hop individuale préparatoire 
318 ISABELLA PACCHIARINI
319 Brian Davide De Giorgi
320 Angelina Potestio
321 EVELIN MISKA
322 MATILDE BOLANO
323 ESMERALDA TAVOLARIO
324 CELESTE VALLE
325 Camilla Spiriti
326 Sofia Munaro
327 MELANIA PIGNATA
328 Margherita Betti
     
     
  dal 329 al 438 dalle 13:00 alle 16:00
     
  Contemporaneo gruppi préparatoire 
329 points of view  
330 Elusive  
331 Waves  
     
  Hip Hop individuale catégorie 1
332 FRANCESCA CERRA
333 AURORA CESARETTI
334 GIULIA CIOFFREDI
335 Camilla Boggio
336 STELLA SOLDANI
     
  Hip Hop Gruppi catégorie 1
337 Addams’ Family  
     
  Classico individuale prep 1
338 Agata Valvason
339 MARIANNA DIDO’
340 Agata GOI
341 Alba Pescarolo
342 SOFIA BERTOCCHI
343 Emma Bruno
344 CAMILLA SPIRITI
345  assente   
346 BRUNA MAGNANI
347 Lucy Macorrej
348 ARIANNA MOLINAROLI
349 Amelie Mazzoli
350 Sole Guarnuto
351 Emma Moroi
352 Alice Jemmett
353 Gioia Stefanini
353 bis Chiara Rosa Reccia
353 ter Camilla Accordi
354 Matilde Zambelli
355 Anna Isi
356 Bianca Ines Barbieri
357 Giada Pontecorvi
358 Anna Laura LA DAGA
359 Ada Balotta
360 Ally Grace Rossi
361 Roberta Lamesta
362 Celeste Iori
363 Sofia Cremonini
364 Mersiana Lashi
365 Gaia Beneventi
366 Aoi Cirri
367 Gaia Caminati
368 Emma Bonetti
369 Tess Cossovel
     
  Classico individuale prep 2
370 EMMA BARISON
371 Isabelle Michelotti
371 bis Giulietta Fontana
372 Bianca Maria Tavaroli
373 Rebecca Maria Olivier
374 BIANCA ZELLIOLI
375 Ginevra Grizzo
376 Elisa Lo Conte
377 assente  
378 Allegra Monzani
379 Carlotta Contini
380 GRETA SONZINI
381 Dalia Montagna
382 Girasole Lironi
383 Elena Salvato
384 ALICE FILIPPI
385 assente  
386 Veronica Manca
387 Mia Mantovani
388 Noemi Corman
389 Anna Pagliazzi
390 Giulia Borchini
391 Sophia Boccalupo
392 Rebecca  Bonfiglioli
393 Dalia De Meo
394 Isabel Sophie Frecentese
     
  Classico individuale moyen 1
395 Rebecca PREGARA
396 Rebecca Suraci
397 assente  
398 assente  
399 Nina TORELLO VIERA
400 assente  
401 Eva De Luca
402 Anna Veroni
403 Giulia Balduzzi
404 Arianna Orgiu
405 alessia Fantini
     
  Classico individuale moyen 2
406 Anna CIUFFI
407 Chiara  Poliaghi
408 assente  
409 Arianna Orgiu
410 Emma Lazzaro
411  assente  
     
  Classico individuale Elementaire 1
412 TERESA SACCHI
413 Samantha Vattovani
414 assente  
415 Alessia De Rose
416 Monica Ialacci
417 Isabel GERDINA
418 Sophia ESPOSITO
419 Fosca ZOCCOLAN
420 Vittoria Dall’Aglio
421 LUCIA MARANGON
422 Sophia SIRONI
423 Eleonora Zerbini
424 Sofia Blasina
425 Romina Bosco
426 Allegra Zoboli
427 Anna Tomasella
428 Reina Nezha
429 Bianca Gagliardi
430 Chiara Bulgarelli
431 Ester Casoli
432 Agata Verrini
433 Amelia Sinani
434 Laura Berardis
435 Siria Gaibazzi
436 Erika Ranieri
437 Angelina Opoku
438 Michelle VILLANI
  Contemporaneo individuale catégorie 2  
 438 bis elisa de paola
     
     
     
  dal 439 al 545 dalle 17:00 alle 20:30 
  Classico individuale Supérieur 1
439 Martina MALALAN
440 Martina Giagnoni
441 Ludovica Ottaviani
442 Rebecca Gori
443 Camilla BULDO
444 ERSIANA RRYTA
445 NIcole Cavati
446 Virginia Lomys
447 Ilaria Rizzi
448 Greta Zitelli
449 assente  
450 Ilaria Mangli
     
  Classico individuale Supérieur 2
451 Michela  Passador
452 Sofia Losi
453 Camilla Gadda
454 BIANCA LIUZZI
455 Beatrice Messina
456 Letizia Boccali
457 Greta Zitelli
     
  Classico individuale Excellence
458 Arianna Orgiu
459 Emma Brasi
460 Anna Pezzo
461 Anna BILARDO
462 annachiara vaccari
463 Giorgia BARBURINI
464 Elisa RUSSIANI
465 Letizia Boccali
466 sara palmieri
467 assente  
468 Laura Di Palma
469 Desirée Cecchini
470 Beatrice Irmi
     
  Carattere individuale catégorie 1 
471 Allegra Zoboli
     
  Carattere gruppo Categorie 2 
472 LE ZINGARE  
     
  altri Stili  individuale catégorie 3
473 Angelica Carpina
     
  Contemporaneo individuale préparatoire 1
474 Matilde Rosa
475 Alessia Iorio
476 Bianca Marsili
476 bis Ingrid Pereu
476 ter Sophia Isabella Angelini
477 Gemma Seghieri
478 ADELE FARACE
479 Bianca Blondi
480 MATILDE BOLANO
481 MICHELLE CHEN
482 Vittoria Burdin
483 MATILDE SALVATORI
484 Frida Campani
485 MIA OHORODNIK
486 Arianna Pratesi
487 MELANIA PIGNATA
488 TERESA CULIERSI
     
  Contemporaneo individuale préparatoire 2
489 Teresa  Sacchi
490 Sole Guarnuto
491 Pablo Rezzano
492 assente  
493 assente  
494 Noemi Di Giovanni
495 DILETTA ANSELMI
496 Alexandra Filip
497 Bianca Frediani
498 CAMILLA BOGGIO
499 Sofia  Fedorova
     
  Contemporaneo individuale catégorie 1
500 Maddalena Rizzo
501 Giulia Petaccia
502 DAIANA MITCUL
503 MARTINA VARSI
504 MARTA ARPE
505 SAMUEL GIOBBE
506 Virginia Finocchiaro
507 Beatrice Paturzi
508 MARGHERITA BASCHIERI
     
     
  Contemporaneo individuale catégorie 2
509 assente  
510 EUNICE MICHAELLE DEL MUNDO
511 assente  
512 assente  
513 ANDREA GIOVANNA SELIS
514 Bianca Bigazzi
515 Alessia Marchetti
516 Elisabetta Pecci
517 Sofia Losi
518 GRETA PIETROLINI
519 VITTORIA BENVENUTI
520 AURORA SCARPA
     
     
  Contemporaneo gruppi catégorie 1
521 Momenti  
522 assente  
523 MERCOLEDI’  
524 OUR TIES  
525 Change Prospective  
526 Leggere strutture  
527 JEUX  
527 bis Trio  
  Contemporaneo gruppi catégorie 2
528 OLTRE IL BUIO  
529 NOTTE STELLATA  
530 uno, nessuno, centomila
531 Solitudine è gelo per l’anima
     
  Claquette individuale catégorie 4
532 MICHELE  LANZONI
     
  Claquette gruppi catégorie 1
533 LOST IN THE RHYTHM
534 BON VOYAGE  
     
  jazz -modern Jazz individuale catégorie 1
535 Ada Luppichini
536 Amanda Barsotti
537 Elisabetta Garzelli
538 Noemi Ughi
539 Thomas Gennari
540 Alice Signorini
541 LUDOVICA BUONO
542 AZZURRA BONSIGNORI
543 Maddalena Morelli
     
  jazz -modern Jazz individuale catégorie 4
544 EMMA TRAVAINI
545 JORDI ZANONE

PROGRAMMA Concorso CND Nazionale

Il concorso si terrà nei giorni 20 e 21 aprile 2024 al Teatro del Giglio di Lucca in piazza del Giglio. Dopo il concorso di Correggio aggiorneremo l’ordine d’ingresso e metteremo i numeri ai passaggi. Sono previsti tre blocchi: sabato pomeriggio/sera,  domenica mattina e domenica pomeriggio.
 gli orari sono indicativi, presentati per tempo. Non è possibile scegliere il blocco a cui partecipare. I primi premi Unanimità e Felicitazioni della giuria parteciperanno all’Europeo in programma a Roma, Auditorium del Massimo nei giorni 1-2-3 Novembre
2024. ROMA 2024 I biglietti per il teatro del Giglio potranno essere acquistati a breve sul circuito. Leggi Dance News TicketOne.

Concorso CND Finale Nazionale ordine d’ingresso

©2023 Associazione Europea Danza. Realizzato da LINKWARE

scarica

gratuitamente

Il tutorial, tutti i consigli per affrontare con sucesso l'audizione di danza
Preferred Date and Time Selection